Спартакиада Совета муниципальных образований

14-15 августа 2012 года состоялась Спартакиада Совета муниципальных образований Красноярского края. Отборочный этап северной зоны проходил в Пировском районе, куда и отправилась Северо-Енисейская команда из пяти человек: Глава района И.Гайнутдинов,главы поселковых администраций З.Рудник (п.Вангаш), А.Дзетель (п. Брянка), П.Лех (п.Вельмо), А.Ковалев (рп Северо-Енисейский).
Североенисейцы приняли участие в 4 видах программы из 6: стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, дартсе и легкой атлетике.
В легкой атлетике в личном первенстве в беге на 60 метров I место занял Антон Ковалев, в командном зачете III место. В настольном теннисе, также в личном первенстве, лидировал Павел Лех — он признан лучшим теннисистом, в командном зачете это III место. В стрельбе из пневматической винтовки самым результативным стрелком команды стал И. Гайнутдинов. Он же участвовал в турнире в дартсе. Североенисейцы не учавствовали в турнирах по волейболу и мини-футболу, и потому командное место не высокое.
А 7-8 сентября в селе Тесь Минусинского района состоится финал Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края. Северную зону будут представлять главы, которые заняли 1-е места в личном первенстве.