Вельминская подлёдка

1333976728
Традиционное для Северо-Енисейского района мероприятие, называемое «Вельминская подлёдка», состоялось 7 апреля в поселке Вельмо на берегу реки. В этом году «Вельминская подлёдка» была совмещена с гонками на лыжах.
На сцене, сооруженной на берегу речки прошёл праздничный концерт,а на площадке перед сценой проходили игры и развлечения, рядом были развёрнуты столы для праздничной торговли. Со льда реки был дан старт лыжным гонкам, а чуть погодя отправились на лёд и рыболовы.
В соревнованиях по подлёдному лову рыбы приняло участие 20 команд (в прошлом году — 12), в лыжных гонках – более 90 человек (в прошлом году – около 70).
Состоялся конкурс на самую вкусную уху и фотоконкурс «хроники Вельминской подлёдки».
В мероприятии участвовали не только жители Вельмо и Северо-Енисейска, но и жители других поселков района.
В командных соревнованиях 1 место заняла команда МУП «УККР», которой вручен переходящий кубок и грамота. В индивидуальных соревнованиях победителем стал Анатолий Скурыгин. Все участники соревнований награждены грамотами и призами. Вручены также поощрительные призы за самую большую и самую маленькую пойманную рыбу, а также за самую вкусную уху.
Соревнования по лыжной гонке прошли в десяти категориях по пяти возрастным группам. Самым младшим участником соревнований стал Коноваленко Никита (5 лет), самым старшим — Копылов Валерий (62 года). По итогам лыжной гонки определились призеры и победители, которым вручены награды.